Последние новости

Реклама

Подельников Куницына уже судят. Сам он на очереди

Прокурор Севастополя Игорь Пилат заявил депутатам Севастопольского городского совета о том, что «в настоящее время два уголовных дела, возбужденных по фактам злоупотреблений чиновников из команды бывшего губернатора Севастополя Сергея Куницына, находятся в судах», добавив на вопрос о привлечении к ответственности самого Куницына, что «Над этим также работа ведётся. Я не буду расшифровывать, так это связано с защитой информации».

По словам прокурора, первое дело, по которому проходит 4 человека, слушается уже год. Допрошено 19 свидетелей, осталось 20. Очевидно, речь идёт о деле Александра Гресса, бывшего председателя наблюдательного совета ЗАО «КрымНИОпроект», которого обвиняют в незаконном присвоении 60 миллионов гривен.

Кроме того, на завершающей стадии находится дело бывшего начальника управления капитального строительства Севастопольской госадминистрации Андрея Малышева. Суд должен скоро вынести приговор этому члену «команды Куницына».

«Мы попросили максимальный срок реального лишения свободы для фигурантов. Недели через две судья выйдет из отпуска и вернется к этому делу», – сказал Пилат.

Не исключено, что за несколько дней до выборов начнутся допросы самого Куницына и это будет сильным потрясением для партии «Удар», которую бывший глава Севастопольской администрации представляет в Крыму.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Дата: 12 сентября 2012 | Разделы: События
12 сентября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля