Последние новости

Реклама

Первый вице-премьер Крыма Бурлаков подал в суд на «Аргументы недели»

Первый заместитель председателя Совета министров Крыма Павел БУРЛАКОВ подал иск в суд на интернет-издание «Аргументы недели – Крым» о защите личного неимущественного права.

Судебное производство по иску БУРЛАКОВА к редакции «Аргументов недели – Крым» открыто 13 марта судьей Центрального районного суда Симферополя Ильей ИЩЕНКО.

Согласно судебной повестке, предварительное судебное заседание должно было состояться днём ранее, 18 марта, в 10:00. Но ответчик – интернет издание «Аргументы недели – Крым» — получил повестку сегодня, 19 марта, во второй половине дня.

В исковом заявлении БУРЛАКОВ, ставший героем публикации «Аргументов недели – Крым» «Общежитие как пристанище для крымских VIPов. История Павла Бурлакова» , просит суд обязать редакцию « изъять» указанную статью , «уничтожить присутствующие в ней материалы, содержащие конфиденциальную информации о физическом лице Бурлакове».

Кроме того, первый вице-премьер просит редакцию опубликовать на сайте «АН-Крым» в том самом разделе, в котором была опубликована данная статья, сообщение с извинениями перед БУРЛАКОВЫМ «без права удаления такого сообщения на протяжении трёх месяцев со дня его публикации».

В то же время на данный момент остается неизвестной судьба уголовного производства, открытого в ноябре прошлого года по заявлению БУРЛАКОВА о разглашении «Аргументами недели – Крым» конфиденциальной информации о нем в материале «Общежитие как пристанище для крымских VIPов. История Павла Бурлакова» .

В рамках уголовного производства в январе этого года автор данного материала Анна АНДРИЕВСКАЯ и главный редактор «Аргументов недели – Крым» Заир АКАДЫРОВ вызывались на допрос. Однако он не состоялся .

По состоянию на 22 февраля досудебное расследование продолжалось следственным управление ГУ МВД в Крыму, процессуальное руководство осуществлялось прокуратурой АРК.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля