Последние новости

Реклама

Ковитиди через полгода после выборов призналась, почему вместо неё в Раде сидит Дзоз

Депутат крымского парламента, начальник Управления юстиции в г. Севастополе Ольга КОВИТИДИ не смогла баллотироваться в Верховную Раду Украины из-за крымского премьера Анатолия МОГИЛЕВА.

Такой вывод можно сделать из информации, озвученной ею в эфире программы «Открытый формат» на радио «Крым».

Так, отвечая на вопрос радиослушателя, почему КОВИТИДИ не стала баллотироваться в нардепы по округу № 1, она ответила: « Есть такое понятие – Божий промысел. Бывает, что человек чего-то добивается, идёт к чему-то, а Господь отводит» .

Кроме того, КОВИТИДИ призналась, что по предложению ныне покойного премьера Крыма Василия ДЖАРТЫ она два года активно работала на округе № 1 в крымской столице.

«Инициатива идти в парламент принадлежала не мне. Мне предложил премьер-министр Василий Георгиевич ДЖАРТЫ. Он сказал, что в парламенте нужны небезразличные люди, имеющие свою точку зрения и умеющие её отстоять. Я советовалась с семьей очень долго, потому что семья большая. И мы с трудом, однако все таки пришли к соглашению, что это требуется делать. Два года я отработала на округе и, сказать честно, проблем достаточно много. Данные проблемы требуется ставить, озвучивать, решать» , – сказала она.

Ранее в интервью «АН-Крым» депутат утверждала, что ДЖАРТЫ с октября 2010 года закрепил за ней Железнодорожный и Центральный районы крымской столицы.

Как известно, накануне прошедших парламентских выборов КОВИТИДИ очень активно начала общаться с журналистами, завела страничку в соцсетях, написала песню о Столице Крыма и сняла программу «Симферополь с Ольгой КОВИТИДИ».

Правда, тогда она всячески уверяла, что все это с выборами не связано.

«То, как трактуют название (название программы трактовалось неоднозначно и с учетом предстоящих выборов напоминало слоган «Симферополь поддерживает Ольгу КОВИТИДИ». – «АН-Крым»), — это хорошая идея. Однако я никогда об этом не думала. Мы делаем программу для Симферополя и для симферопольцев» , – уверяла КОВИТИДИ.

В то же время, когда стало известно, что КОВИТИДИ не идёт на выборы, а вместо неё по округу выдвигают тогда ещё министра образования и науки, молодежи и спорта АР КРЫМ Виталину ДЗОЗ, новый глава крымского правительства и лидер КРО ПР Анатолий МОГИЛЁВ пояснил это тем, что данное решение партия принимала коллективно.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля