Последние новости

Реклама

Крымский депутат Ковитиди «засветилась» в чужом парламенте с рекламой греческого языка

Депутат крымского парламента Ольга КОВИТИДИ на международном уровне отстаивает идею развития греческого языка.

Это следует из её выступления на заседании генеральной ассамблеи Всемирного греческого межпарламентского союза, видеофрагмент из которого депутат сегодня опубликовала на своей странице в Facebook.

«В парламенте Греческой Республики о культурном наследии эллинистический культуры и развитии греческого языка для греческих общин, а также для всех желающих его знать», — подписала свое выступление КОВИТИДИ, которая является членом руководящего органа указанного греческого межпарламентского союза.

В видеофрагменте запечатлено всего менее двух минут её выступления. «Я уже говорила в этом зале и хочу продолжить: греческий язык должен стать модным. Я поддержку коллегу относительно того, что язык не может быть товаром. Язык — это душа народа, это душа нации», — заявила КОВИТИДИ.

О других подробностях её выступления и пребывания в Греческом парламенте не сообщается. Вместе с тем, в СМИ Севастополя, где КОВИТИДИ возглавляет городское управление юстиции, сообщается, что по результатам этой ассамблеи она была повторно избрана в руководящий орган Всемирного греческого межпарламентского союза.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля