Последние новости

Реклама

Вице-премьер посетил больницу, мост и раздал ключи от квартир

В пятницу, 1 марта Севастополь посетил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул, где он вручил ключи от новых квартир 15 семьям, осмотрел построенный хирургический комплекс Первой городской больницы и реконструируемый автомобильный мост в районе железнодорожного вокзала.

Ключи и ордера вручались в рамках госпрограммы «Доступное жилье» в новом пятиэтажном доме по улице Комбрига Потапова в 5-м микрорайоне, которую очень трудно отыскать, а проехать к ней ещё труднее, так как дома окружают горы строительного мусора и пустырь.

Вице-премьер поздравил новоселов, пожелав здоровья им и их детям, рассказал о программе «Доступное жилье», по которой с 2011 года в Севастополе уже 66 семей получили новые квартиры. В 2013 году будет сдано ещё три дома, пообещал А.Втлкул.

«Наша цель выйти на возведение 30-50 тысяч квартир в год», — заявил А.Вилкул.

После этого вице-премьеру показали новый хирургический комплекс Первой городской больницы. Зайдя в одну из палат, А.Вилкул сделал замечание, чтобы на окна повесили жалюзи, так как с улицы видно все, потом достаточно сильно споткнулся о торчащую деталь одной из больничных кроватей. Тем Не Менее общее впечатление у гостя о новом корпусе осталось позитивным.

«Больница хорошая и она будет достойно принимать пациентов и служить севастопольцам», — подытожил он.

Последним пунктом визита столичного гостя был реконструируемый автомобильный мост на железнодорожном вокзале. Приехав туда, А.Вилкул тщательно осмотрел стройплощадку, пообщался со строителями. Они сказали вице-премьер министру, что мост будет готов не в апреле, как накануне заявил председатель СГГА Владимир Яцуба, а в мае. На это А.Вилкул согласился, мол работы много и видно, что мост закончат к маю. Тем Не Менее присутствовавший при разговоре В.Яцуба строго заявил, что мост введут в эксплуатацию в апреле, как он пообещал на пресс-конференции 28 февраля.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля