Последние новости

Реклама

В Украине в рамках программы “Доступное жилье” в 2013 году планируется построить 10 тыс. квартир, а к 2015 году – минимум 100 тыс. квартир. Об этом заявил вице-премьер, министр инфраструктуры Украины Борис Колесников в Днепропетровске, сообщает Правительственный портал.

“В рамках программы “Доступное жилье” в 2013 году планируется построить 10 тыс. квартир, а к 2015 году выйти минимум на 100 тыс. квартир”, – отмечается в сообщении.

Колесников осмотрел в Днепропетровске строительную площадку на жилом массиве “Левобережный — 3″, где возводится микрорайон доступного жилья, и уже введён в эксплуатацию первый дом.

Обсуждая реализацию социнициативы Президента Украины Виктора Януковича во время совещания с председателем Днепропетровской ОГА Александром Вилкулом, вице-премьер отметил, что данный проект – высокого качества, а заслуга областной власти в том, что реализует его быстро и качественно.

Вилкул со своей стороны подчеркнул, что “обеспечено существенное снижение стоимости одного квадратного метра жилья, которая составляет 4800 гривен, что на 30-40% дешевле среднерыночной цены в Днепропетровске”.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля