Последние новости

Реклама

Крымчанам выдали недоделанное «доступное жилье»

Сегодня, 24 октября, на улице Камской, 29 в крымской столице крымчанам вручили ключи от 15-ти квартир, приобретенных по программе «Доступное жилье».

Ключи обладателям квартир в девятиэтажном доме, построенном «Гринвуд групп», вручила руководитель аппарата Совета министров – вице-премьер Крыма Ольга УДОВИНА, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым».

На торжественном открытии присутствовал также застройщик – директор «Гринвуд групп» (Днепропетровск) Максим РЫБЦОВ и представители банков-партнеров программы.

В квартирах отсутствует электрификация и газификация, нет газового котла.

«Квартиры в общем-то сданы в эксплуатацию, однако электрификация и газификация будет проведена в будущем», — пояснил РЫБЦОВ.

Таким образом люди, получившие жильё, даже не могут начать в нем ремонт.

К сведению: По проекту «Доступное жилье» половину стоимости жилья выплачивает гражданин, 30% – погашается за счёт средств госбюджета и ещё 20% – за счёт республиканского бюджета.

В Крыму на реализацию программы строительства доступного жилья за счёт средств госбюджета в текущем году предусмотрено 4,1 млн гривен, а за счёт средств бюджета АР КРЫМ – более 2,5 млн гривен.

Крымчанам выдали недоделанное «доступное жилье»

Крымчанам выдали недоделанное «доступное жилье»


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля