Последние новости

Реклама

В Столице Крыма по программе «Доступное жилье» выдали ключи от квартир без света и газа

В Симферополе 15 семьям торжественно вручили ключи от квартир, приобретенных по программе «Доступное жилье» и в рамках льготного ипотечного кредитования. Ключи новым жильцам вручала заместитель председателя Совета министров Крыма Ольга Удовина, сообщает КИА.

«Что значит для человека жильё, особенно для молодой семьи, – это жизнь, это мир, это крепость самой семьи. Это происходит, и в этом участвует глава государства. Данный механизм действует», – отметила Удовина.

Квартиры располагаются в девятиэтажном жилом комплексе «Московский» на улице Ростовской. Один из двух домов уже полностью построен, подана декларация о готовности объекта в инспекцию ГАСК, второй сдадут в эксплуатацию во втором квартале 2013 года. До конца года по программе «Доступное жилье» планируется предоставить ещё 16 квартир.

Между тем, сообщают «Аргументы недели», в квартирах отсутствует электричество и газ, не установлен газовый котел.

«Квартиры в общем-то сданы в эксплуатацию, однако электрификация и газификация будет проведена в будущем», – пояснил директор компании-застройщика «Гринвуд групп» Максим Рыбцов, не уточнив сроков выполнения этих работ.

Напомним, в Крыму на реализацию программы строительства доступного жилья за счёт средств госбюджета в текущем году предусмотрено 4,1 млн гривен, а за счёт средств бюджета АР КРЫМ – более 2,5 млн гривен.

Комплекс «Московский» – первый масштабный проект компании «Владоград». С января 2009 года проектом «Московский» управляет компания «Гринвуд Групп» (Днепропетровск).


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля