Последние новости

Реклама

Программа доступное жильё

Все для благополучия граждан. В Крымской столице продолжает работать программа доступное жильё. В целом по Симферополю в ней участвуют 390 жителей.

Узнав о том, что на полуострове заработала программа доступное жильё, Максим, сопоставив все за и против, решил приобрести себе квартиру. Выбрал помещение, опираясь на дизайн, ему очень понравились арочные окна.

Получается рыночная стоимость квартиры выходит 360 тыс гривен с учетом государственной помощи квартира обошлась в 200 тыс гривен, если в долларах 25 тыс долларов, для 2-х комнатной квартиры в новом доме очень хорошая цена.

В целом по Симферополю в очереди на квартиры стоят 15 тыс человек. Из них 390 решили воспользоваться «доступным жильем». На полуострове программа работает немного иначе. Платить надо гораздо меньше, чем в других регионах Украины.

«Благодаря СМ АР КРЫМ сумма, которая требуется выплачивать по доступному жилью для наших крымчан меньше. Если по программе это 70 на 30, то благодаря тому, что СМ доплачивает 20% за счёт своих средств ,поэтому получается 50% всего платит житель Симферополя», рассказал Виктор Агеев, Симферопольский городской голова.

Сам городской голова остался доволен осмотром квартир. Он не скрывает, данные помещения идеально подходят для проживания.

«Они очень в нормальном состоянии, хорошие лестничные площадки, хорошие лифты, стоит индивидуальное отопление что не маловажно и после ремонтов квартиры будут уютные и комфортные для проживания наших симферопольцев», отметил Виктор Агеев.

Сейчас возведение дома в реальных условиях завершено. Сдать его планируют до конца 2013 года.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 20 сентября 2012 | Разделы: События
20 сентября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля