Последние новости

Реклама

Реконструируемый мост на вокзале почему-то стал считаться новым

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул 1 марта провел выездное совещание на реконструируемом мосту в районе городского железнодорожного вокзала в Севастополе.

Как сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины, «новый мост у железнодорожного вокзала станет основным путём сообщения наземного транспорта между Ленинским и Нахимовском районами города».

О «новом мосте» говорил на стройплощадке и сам вице-премьер.

«Новый мост обеспечит развитие логистического потенциала Севастополя, повысит безопасность движения автотранспорта и комфорт пассажиров», — заявил А.Вилкул на стройплощадке.

В совещании на мосту приняли участие председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба и начальник государственного предприятия «Приднепровская железная дорога» Игорь Гладких.

А.Вилкул поставил задачу предприятию «Приднепровская железная дорога» закончить строительные работы и открыть движение по мосту в апреле 2013 года. Тогда как рабочие на стройплощадке сказали, что закончат реконструкцию не раньше мая.

Уже установлены новые фермы моста и опоры контактной троллейбусной сети, проложены необходимые коммуникации. В настоящее время выполняются работы по разбивки границ дорожной развязки и подъездных путей. За счёт пристройки новых металлических ферм к существующим количество полос для движения автотранспорта по мосту будет увеличено с трёх до пяти. Это обеспечит проезд двумя полосами из центра города и тремя — с Корабельной стороны.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля