Последние новости

Реклама

Мост у железнодорожного вокзала в Севастополе начнут расширять уже в мае. Работы обещают завершить за полтора года.

Определена дата начала работ по реконструкции моста на вокзале

«Севастопольская газета» уже писала о реконструкции моста в районе железнодорожного вокзала . Но тогда редакции не удалось получить информацию у генерального проектировщика транспортной развязки у вокзала ЧАО «Севастопольский Стройпроект». Неожиданно его специалисты решили поделится своими комментариями по проектированию важного для города объекта.

В настоящее время на мосту имеется три полосы движения. После расширения мостов их количество увеличится до пяти, что позволит обеспечить движение автотранспорта — по двум полосам из города и по трем — с Корабельной стороны, объясняет директор «Севастопольский Стройпроект» Владимир Лошанюк. По его словам, проектом предусмотрено расширение примыкающих к мостам дорог, ликвидация «бутылочного горлышка» со стороны ул. Котовского и установка современного светофора на перекрестке улиц Котовского – Портовая.

К слову, светофор на этом перекрестке функционирует и в настоящее время, но пробки там не редкость, поскольку со стороны города происходит слияние двух полос в одну.

Что касается альтернативного проекта Севастопольского ПАО «КрымНИОпроект, главный инженер проектов компании «Севастопольский Стройпроект» Анатолий Дрылев считает, что основной недостаток предлагаемой концепции — это неизбежный снос жилых домов. Напомним, специалисты КрымНИОпроекта предлагали построить дополнительные мосты через железнодорожные пути на расстоянии до 150 метров от существующих, и устроить кольцевую развязку, снеся несколько зданий.

Как говорит В.Лошанюк работы по реконструкции моста и транспортной развязки по проекту «Севстройпроекта» будут длиться полтора года, а начнутся уже в этом мае. То есть, аккурат к летнему сезону, когда транспортный поток увеличится в два, а то и в три раза, в особенности в районе вокзалов. Но проектировщики настроены оптимистично. «Определенные неудобства, конечно, возникнут, но ничего страшного: движение автотранспорта будет продолжаться, но по одной полосе в каждом направлении», — заверил В.Лошанюк.

Проект прошел госэкспертизу и согласован с ГАИ города и Приднепровской железной дорогой.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля