Последние новости

Реклама

Летом для обеспечения безопасности пассажиров строительные работы на территории Симферопольского железнодорожного вокзала будут приостановлены.

Строительство пешеходного моста на вокзале в Симферополе остановят до конца лета

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель Республиканского комитета Крыма по транспорту и связи Николай Черевков. По его словам, на данный момент строительство пешеходного моста и пригородных железнодорожных касс идет полным ходом. С начала курортного сезона планируется осуществлять внутренние строительные работы.

«С первого июня строительство переходит в несколько другую стадию, поскольку массовость людей, десятки тысяч пассажиров и вести стройку — это не правильно. Поэтому сейчас очень настойчиво работают подрядчики, чтобы первого июня перейти на внутреннюю отделку, естественно, обеспечить безопасность стройки, безопасность пассажиров», — сообщил Н. Черевков.

Он добавил, что строительство автостанции, привокзальной площади и транспортной развязки перенесено на следующий год в связи с поисками инвестора.

Как сообщало агентство е-Крым, в январе на железнодорожном вокзале Симферополя началось строительство пешеходного моста, который соединит вокзал с будущим пригородным железнодорожным комплексом. Ожидается, что строительство моста будет завершено до конца года. Длина моста составит 60 метров, высота — 5 метров, ширина — 8 метров.

фото е-Крым

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля