Последние новости

Реклама

Членов общественного совета при Агееве просят не быть невеждами

Председатель общественного совета при исполкоме Симферопольского городского совета Виталий ЛАЗУТКИН просит его членов быть компетентными в инициируемых вопросах.

С такой просьбой он обратился к ним сегодня на заседании совета, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

В частности, он обратил внимание членов совета на необходимость изучения законодательной базы, регламентирующей деятельность этого органа.

«Мы направили вам данные документы. Посмотрите внимательно указ президента Украины, стратегию развития гражданского общества. Мы все документы прислали вам по электронной почте» , – сказал ЛАЗУТКИН.

Кроме того, он порекомендовал каждому члену совета тщательно изучить сферу полномочий и компетенции чиновников исполкома столичной мэрии.

«Это нужно для того, чтобы понимать, где и с кем вам требуется будет работать, кто чем занимается. Чтобы не проявлять своей, мягко говоря, непрофессионализм», – отметил глава общественного совета.

Он также отметил, что за последние годы общественный совет при исполкоме стал авторитетным и влиятельным.

«Прошлый общественный совет начал работу с улицы. У нас не было ни положения, ни статуса, ни нормальной работы с исполкомом. Фактически те, кто стояли с флагами на площади перед горсоветом, добиваясь решения тех или иных проблемных вопросов, были запущены сюда (в городской совет. – «АН-Крым») и начали заниматься полезной деятельностью внутри. За последнее время мы много сделали» , – утверждает ЛАЗУТКИН.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля