Последние новости

Реклама

Могилёв пообещал, что Крым не потеряет «Таврию»

Председатель Совета министров АР КРЫМ, почётный президент СК «Таврия» Анатолий МОГИЛЁВ намерен встретиться с владельцами футбольного клуба для обсуждения финансовых проблем, существующих в команде.

Об этом глава Совета Министров сообщил сегодня в пресс-центре крымской редакции газеты «Комсомольская правда в Украине», отвечая на вопрос читателя, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым».

«Я буду делать все возможное, чтобы Крым не потерял такое знамя, как команду «Таврия», — заявил МОГИЛЁВ. —  Учитывая, что я почётный президент, я в большей мере принимал это предложение пост занять с целью того, чтобы оказывать административную помощь в деятельности клуба».

По словам почетного президента, проблемы клуба, какие имеются сейчас: финансовые или организационные – «это проблемы внутри клуба». «Я обязательно встречусь с владельцем, главным спонсором клуба для обсуждения финансовых проблем, какие там есть», — уверил премьер автономии.

МОГИЛЕВ отметил, что те обращения к нему, какие касались решения административных вопросов, связанных с деятельностью клуба, с обеспечением водой, разрешениями для строительства базы и так далее, «мы все решали и делали».

На вопрос, известно ли ему, что генеральный директор СК «Таврия» Сергей КУНИЦЫН летал в Москву и якобы встречался с российским миллиардером Михаилом ПРОХОРОВЫМ по вопросу покупки им симферопольской «Таврии», МОГИЛЁВ дал отрицательный ответ: «Я честно говоря, не могу комментировать поездки или действия КУНИЦЫНА, о которых мне неизвестно, это будет некорректно, мягко говоря с моей стороны. Я думаю, что владельцы клуба должны решать вопрос его финансового благосостояния».

Как известно, владельцем «Таврии» является генеральный директор госпредприятия «Укргаздобыча» Юрий БОРИСОВ.

Как уже сообщалось, в «Таврии» сложилась тяжелая финансовая ситуация. Команда отказалась от зимних сборов заграницей и в настоящее время тренируется в Новопавловке Бахчисарайского района. «Я никогда не думал, что в такой команде, как «Таврия», может сложиться подобная ситуация, до этого все было в общем хорошо. Расписали программу подготовки, должны были ехать на сборы в Эмираты и Испанию. КУНИЦЫН   звонит и говорит, что дорого. Я согласен, давайте варианты! 16 января должны были лететь в Турцию, однако вот до сих пор никаких новостей нет», — рассказал в одном из интервью главный тренер команда Олег ЛУЖНЫЙ. По его словам в команде отсутствует необходимое питание для футболистов.

По итогам 18-ти туров «Таврия» в чемпионате Украины занимает 11-е место, имея в своем активе 18 очков.

Фото tavriya.com.ua


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 29 января 2013 | Разделы: Спорт
29 января 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля