Последние новости

Реклама

Симферопольский горсовет выделил участки КП «Столица» для строительства социального жилья

Симферопольский городской совет на сессии 26 февраля выделил коммунальному предприятию «Столица» два земельных участка для строительства многоэтажных домов. Таким образом, мэрия самостоятельно приступила к реализации проектов по возведению так называемого социального жилья.

Как сообщил «Новому Региону» директор КП «Столица» Олег Дрягин, уже достигнута договоренность о том, что квартиры в будущих жилых комплексах будут участвовать в президентской программе для молодых семей «Доступное жилье».

Напомним, КП «Столица» намерено построить в Столице Крыма несколько многоэтажных домов с «бюджетными» квартирами. По замыслу авторов проекта, возведение социального жилья решит задачу с доступными квартирами на первичном рынке недвижимости и позволит начать выделение квартир очередникам, не полагаясь на обязательства перед городом других застройщиков.

Первые проекты по строительству многоэтажек будут реализованы на незанятых участках земли, непригодных для индивидуальной застройки – 2,0 га выделены под многофункциональный комплекс на улице Объездной (в районе радиорынка и нижнего пруда) и 0,7 га в районе Украинской гимназии на ул. Киевской.

Строительство социального жилья будет выполняться за счёт собственных и привлеченных предприятием средств и не потребует бюджетного финансирования.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля