Последние новости

Реклама

В Столице Крыма построят социальное жильё

Коммунальное предприятие «Столица» планирует построить в Столице Крыма социальное жильё. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил директор предприятия Олег Дрягин.

«Будет совсем другой подход к строительству: сначала будет облагораживание территории, привлекаться будут средства для ремонта подъездов близлежащих домов, озеленения, строительства детских площадок и только потом – возведение домов. Мы будем идти от обратного, чтобы не обозлять граждан», – отметил Олег Дрягин.

Возведение будет вестись на улице Киевская в районе украинской школы-гимназии. Вопрос о выделении 0,7 соток земли для возведения семиподъездного двухэтажного дома будет рассмотрен на ближайшей сессии Симферопольского городского совета. В доме будут 1- и 2-комнатные квартиры, какие будут стоить дешевле, чем в среднем по городу. Часть квартир будет бесплатно передана городу для предоставления льготникам. Бюджетное финансирование не предусмотрено, возведение будет вестись за счёт собственных средств предприятия «Столица»  и привлеченных средств.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 25 февраля 2013 | Разделы: События
25 февраля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля