Последние новости

Реклама

У монополиста рынка проектной документации в Симферополе новый директор

Новым директором коммунального предприятия «Столица» Симферопольского городского совета, которое монополизировало в Столице Крыма рынок проектной документации при оформлении права пользования землей, назначен депутат Олег Дрягин.

Как сообщил источник «Нового Региона» в горсовете, прежний начальник КП Татьяна Степаненко уволена, а на её место назначен депутат, заместитель председателя постоянной комиссии по вопросам градостроительства, рационального природопользования, экологии и земельных отношений Олег Дрягин.

Как сообщал «Новый Регион», Татьяна Степаненко возглавляла «Столицу» с января 2011 года. Она – дочь экс-депутата Симферопольского городского совета и экс-замминистра строительной политики архитектуры и ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма Александра Степаненко. Ранее Степаненко-отец создал предприятие «Спецпроект», куда благодаря его связям в горсовете направлялись клиенты для оформления технической документации.

«За оформление документов на землю в предприятии «Спецпроект» предпринимателю или простому гражданину нужно выложить кругленькую сумму, а оформление проектов отвода земельных участков невозможно без КП «Столица». Теперь же гражданин обратившись, за оформлением проектов по землеустройству, к прямому поставщику услуг – коммунальному предприятию «Столица», будет направляться в коммерческую структуру семьи Степаненко – предприятие «Спецпроект», – подтвердили «Новому Региону».

В 2010 году Дрягин был избран депутатом Симферопольского городского совета от Партии регионов.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля