Последние новости

Реклама

КП «Столица» получит более 2 гектаров земли в Симферополе под паркинг и каток

Коммунальное предприятие «Столица» получит в пользование 2,05 гектара земли в Симферополе. За такое решение проголосовало 54 из 57 депутатов, присутствующих на следующий сессии городского совета.

Согласно решению, текстом которого располагает “Центр”, “Столице” разрешили разработать проект землеустройства на земельный участок площадью 1,5 гектара на площади Спортивная для строительства многофункционального комплекса с подземным паркингом для дальнейшего предоставления в постоянное пользование.

Кроме того, коммунальное предприятие разработает проект землеустройства на участок площадью 0,5 гектара в районе улицы Воровского (Лестничный спуск) для строительства спортивно-культурного центра (ледовый каток) для дальнейшего предоставления в постоянное пользование.

По информации крымских изданий, КП «Столица» под руководством Татьяны Степаненко на практике монополизировало в Симферополе рынок проектной документации при оформлении права пользования землей. Предприятие направляло все заказы КП на предприятие «Спецпроект», которым также руководит Татьяны Степаненко.

Такую деятельность директора КП «Столица» связывают с бывшим вице-мэром Симферополя Андреем Секлецовым, а также с генеральным архитектором крымской столицы Юрием Иванченко.

Кроме того, в одной из статей информационного агентства «РосУкрИнформ» указывается, что директор КП «Столица» Татьяна Степаненко – дочь депутата прошлых созывов и экс-замминистра архитектуры и строительства АР КРЫМ Александра Степаненко. В своё время она имела отношение к так называемому «эскадрону черных колготок» – созданной нынешним депутатом Верховного Совета Крыма Александром Мельником группы дам-чиновниц, полностью контролировавших земельную сферу в крымской столице.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля