Последние новости

Реклама

Симферопольские депутаты оттирают от «кормушки» «макеевских»

На новый сессии городского совета депутаты исключили из повестки дня пункт о предоставлении разрешения на разработку проекта землеустройства предприятию дочери экс-заместителя министра строительства и архитектуры Крыма Татьяны Степаненко.

В ходе сессии председатель постоянной комиссии городского совета по вопросам градостроительства, рационального природопользования, экологии и земельных отношений Лилия Молостова предложила исключить из проекта решения «О предоставлении разрешения на разработку проекта землеустройства по отводу земельных участков и предоставления юридическим и физическим лицам земельных участков в постоянное пользование, собственность, аренду в городе Симферополе» пункт о предоставлении чуть более 1 га земли в самом центре Симферополе КП «Столица».

Участок находится на площади Спортивной около Центрального рынка. КП «Столица» предполагало построить на этом месте многофункциональный комплекс.

Молостова отметила, что пункт должен быть исключен из повестки сессии «в связи с необходимостью дополнительного изучения».

«За» это решение проголосовали 54 из 57 депутатов, находящихся в сессионном зале.

Как сообщал «Новый Регион», Татьяна Степаненко была назначена директором КП «Столица» в январе 2011 года. Как тогда сообщало агентство, «Столица» монополизировала в Симферополе рынок проектной документации при оформлении права пользования землей.

Известно также, что Степаненко являлась фигурой, активно поддерживавшей «макеевский клан» в Симферопольском городском совете, в частности, она была не только бизнес-партнером, но и подругой ушедшего в отставку вице-мэра Андрея Секлецова.

По сведениям СМИ, самим Секлецовым после увольнения из городского совета Симферополя в январе 2012 года заинтересовались правоохранители.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля