Последние новости

Реклама

Правительство продолжает расширять возможности для использования средств маткапитала. Теперь маткапитал можно будет тратить на реконструкцию «таунхаусов» (чиновничьим языком это называется блокированная застройка) и компенсацию затрат, если работы были уже проведены. Делается это Чтобы сделать строящееся жильё более доступным для семей с детьми. Об этом рассказал премьер Михаил Мишустин на заседании правительства в четверг. Постановление уже подписано, передаёт «Комсомольская Правда».

Реконструировать таунхаус можно будет как собственными силами, так и воспользоваться услугами строительной организации. В первом случае Социальный фонд переведет средства маткапитала на счёт одного из родителей, во втором - на счёт строительной организации.

Вспомним, большинство россиян предпочитают тратить маткапитал именно на улучшение жилищных условий, на втором месте - образование. С февраля этого года размер маткапитал увеличен до 630,4 тысяч рублей на первого ребенка и до 833 тысяч рублей - на второго.

На заседании правительства также был утверждён план компаний по реализации стратегии развития фармацевтической промышленности до 2030 года. Как сказал Михаил Мишустин, доля отечественных препаратов на российском фармрынке в ближайшие 7 лет должна вырасти до 70%. Для этого правительство обещает предоставлять производителям различные льготы, гранты и субсидии. Со слов Мишустина, также будет сделан упор на подготовку высококвалифицированных специалистов для фармацевтической отрасли.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля