Последние новости

Реклама

Правительство готовит поправки в законодательство, которые упростят процедуру переселения в Россию соотечественников из недружественных стран. Об этом рассказал премьер Михаил Мишустин на совещании со своими заместителями в понедельник, передаёт «Комсомольская Правда».

Чтобы стать участниками государственной программы, требуется подать заявление. Сделать это можно будет не только в государстве, гражданином которого является потенциальный переселенец, однако и в той стране, где он непосредственно проживает. Можно это сделать и в России. Пакет необходимых для участия в программе документов будет сокращен. В частности, не придется предъявлять свидетельство о рождении, сведения об образовании, о трудовом стаже. К тому же не следует будет переводить и нотариально заверять документы, где записи продублированы на русском языке.

Особые условия будут действовать для беженцев и получивших временное убежище в России. Заявления от них станут принимать в ускоренном режиме.

Со слов Мишустина, нововведения облегчат переезд в Россию тысячам соотечественников и их семьям.

Премьер также сообщил о новых мерах по поддержке аграриев.

Правительство предусмотрело в бюджете 2023 года 10 млрд. руб. на поддержку производителей зерновых. Субсидии будут направлены на возмещение части затрат при производстве и реализации зерновых.

Как отметил Мишустин, производство зерновых – одно из самых эффективных направлений в российском агропромышленном комплексе. В прошлом году Россия вышла на рекорд по сбору зерновых: собрано почти 150 млн.тонн.

"Достижение рекордных урожаев требуется для укрепления продовольственной безопасности России", отметил премьер.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля