Последние новости

Реклама

Правительство выделит 150 млн. рублей на защиту от паводков и подтоплений четырем регионам. Об этом в понедельник рассказал председатель правительства РФ Михаил Мишустин, передаёт «РИА Крым».

«Правительство продолжает работу по предупреждению чрезвычайных ситуаций. Президент подчеркивал, что предотвращение неблагоприятных последствий стихийных бедствий требует долгосрочного стратегического подхода. В первую очередь для залога безопасности людей», — сказал премьер на совещании с министрами.

Он обозначил, что на эти цели предусмотрены средства в федеральном бюджете.

«Средства на эти цели в федеральном бюджете предусмотрены. Перераспределим их, для того чтобы ускорить работы в четырех регионах. В Алтайском и Пермском краях, Вологодской области и Чеченской республике. Направим более 150 млн. рублей на усиление защиты от паводков и подтоплений. Будет профинансировано создание дамб, укрепление берегов и возведение инженерных сооружений», — заявил Мишустин.

Он также поручил профильному вице-премьеру Виктории Абрамченко следить за ходом выполнения строительных работ.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, регионы получат от правительства России дополнительно 1 млрд рублей на обеспечение лекарствами льготников.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля