Последние новости

Реклама

Ещё два миллиарда на решение проблем с водой в Крыму, — Мишустин
Дополнительно 2,1 миллиарда рублей для решения проблем с водоснабжением полуострова получит Симферополь, и ещё более 1 миллиарда - Севастополь. Также 1,4 миллиарда будет выделено на ремонт жилых домов в Крыму и Севастополе. Об этом сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин, сообщает издание «Новоросс. info».

«По поручению президента правительство продолжает работу по организации водоснабжения крымского полуострова. В прошлом году мы приступили к реализации комплексного плана, который включает, кроме того, возведение современной инженерной инфраструктуры, и мы направим по поручению президента республике Крым ещё почти 2 миллиарда 150 млн. рублей на данные цели, городу Севастополю — более 1 миллиарда 100 млн. рублей», — сказал Мишустин на совещании с вице-премьерами.

По сказанным им словам, средства пойдут на поиск новых месторождений питьевой подземной воды и модернизацию систем водоснабжения.

«Данные меры позволят улучшить ситуацию с обеспечением водой. Жители Крыма будут получать в сутки дополнительно не менее 88 тыс. кубометров воды, которая будет поступать без перебоев и отключений», — добавил премьер.

Также, как говорит Мишустина, правительство выделит дополнительные средства на обновление жилищного фонда на полуострове.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля