Последние новости

Реклама

Крым дополнительно получит по ФЦП ещё 215 млрд рублейФинансирование Федеральной целевой программы по развитию Крыма и Севастополя продлили до 2024 года, кроме того, увеличили её финансирование. Об этом сегодня заявил журналистам вице-премьер российского правительства Марат Хуснуллин, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

— Программа ФЦП Республики Крым продлена до 2024 года. Дополнения будут на 215 миллиардов рублей. То есть это даёт уверенность планомерно строить свои работы с выполнением большего количества объектов, построить их в срок, качественно. По этой причине я считаю, что решение президента о продлении ФЦП очень сильно позволит улучшить работу, — рассказал вице-премьер. Он заметил, что суммарно Республика Крым и Севастополь получат дополнительное финансирование на 300 млрд рублей.

Он подчеркнул, что сегодня также рассматривались вопросы развития «Артека», конкретных строек, поставки воды.

— Так обсудили комплексную программу строительства дорог до 2024 года включительно, утвердили программу жилищного строительства, заслушали всех подрядчиков по федеральной целевой программе, где какие есть отставания. Могу с уверенностью сказать, что те усилия, которые команда сегодня прилагает, позволяет сказать, что объекты будут построены в срок. Те объекты, на которых были допущены отставания — мы наметили графики устранения отставаний, посмотрели, как сегодня менять те законодательные нормы, которые на федеральном уровне буквально за последние две недели приняты. Я надеюсь, что данные комплексные решения окажут помощь ускорить развитие Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля