Последние новости

Реклама

Ещё один способ, как решить проблему с водоснабжением Крыма
И это не выпрашивание украденной Киевом воды канала. Проблему собираются решить при помощи строительства новых водоводов, сообщает издание «Новоросс. info».

Председатель совета министров Крыма Юрий Гоцанюк не рассматривает вариант введения ограничений водоснабжения для граждан. Руководитель крымского правительства сделал это заявление во время выездной проверки строительства водовода от Ивановского водозабора до водоочистных сооружений Межгорского гидроузла.

«Сегодня нет никаких оснований говорить о возможном введении ограничений подачи воды в Симферополе. Действительно, крымская столица испытывает определенный дефицит, поскольку вода в столицу поступает из Аянского, Партизанского и Симферопольского водохранилищ, которые подпитываются на сегодняшний день в основном за счет осадков», – сказал Гоцанюк.

По его словам, в последнее время погода не балует полуостров Осадками, но запланированные работы позволят подавать людям воду без перебоев. Строительство Ивановского водозабора сможет дать Симферополю примерно 20 тысяч кубометров воды в сутки, Вилинский водозабор – 25 тысяч кубометров воды в сутки, уточнил Гоцанюк.

Ранее, украинский радикал Дмитрий Корчинский призвал руководство Украины взорвать Каховскую ГЭС для окончательного лишения водоснабжения Крымского полуострова. Днем ранее, сообщалось, что в результате водной блокады со стороны Украины в Крыму почти полностью высохло Симферопольское водохранилище.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля