Последние новости

Реклама

Крыму дадут 50 млрд рублей на решение проблем с водоснабжением

На реализацию комплексного плана по обеспечению надёжного водоснабжения Крыма правительство Российской Федерации направит в общей сложности 50 миллиардов рублей. Об этом в этот день в ходе оперативного совещания с вице-премьерами рассказал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Правительство подготовило комплексный план по обеспечению надёжного водоснабжения Республики Крым и города Севастополя. В нём предусмотрено 14 компаний, между них разработка новых источников воды, возведение гидротехнических сооружений, объектов водоснабжения и водоотведения, кроме того, капитальный ремонт инфраструктуры.

«Всего на реализацию плана будет направлено около 50 млрд. рублей. Большая часть – из федерального бюджета. Это сделает возможной дополнительную подачу воды в объёме не менее 310 тыс. кубометров в сутки, что даст возможность целиком обеспечить качественным водоснабжением полуостров и его жителей», — сказал Мишустин.

Он помог вспомнить, что ранее на возведение новых водных объектов, капитальный ремонт сетей и разработку скважин было выделено почти 6 млрд. рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля