Последние новости

Реклама

Правительство РФ выделит на поддержку занятости в стране порядка 40 миллиардов рублей, большая часть средств пойдет на создание временных вакансий для безработных. Об этом рассказал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщает издание «РИА Крым».

«Одна из приоритетных задач правительства – помочь людям справиться со сложившейся ситуацией на рынке труда. В общей сложности на её реализацию будет направлено около 40 млрд рублей. Более 25,5 млрд рублей будет направлено на создание временных вакансий для граждан, находящихся под риском увольнения, а также на организацию оплачиваемых общественных работ для тех, кто зарегистрировался на бирже труда для поиска нового места», – сказал он на заседании правительства в четверг.

Также, свыше 7 млрд рублей предусмотрено на реализацию региональных программ занятости. К примеру, сотрудники промышленных предприятий смогут пройти профессиональное обучение или получить дополнительное образование. Это позволит им сохранить занятость, если производство будет переориентировано, отметил Мишустин.

Также почти 6 млрд рублей получат некоммерческие организации на проведение переобучающих курсов. Это позволит людям получить востребованные навыки или открыть свое дело.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля