Последние новости

Реклама

Правительство выделит 505 млрд рублей на поддержку малообеспеченных семей с детьми от 8 до 17 лет. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, пишет издание «РИА Крым».

Ожидается, что получить выплаты смогут более 5 млн детей. Размер пособий составит 50, 75 или 100% от величины регионального прожиточного минимума на ребенка. В среднем это будет от 6 тыс. рублей до 12 тыс. рублей в месяц.

Пособия будут назначаться с применением комплексной оценки нуждаемости. В этом году при расчете не будут учитываться доходы граждан, которые остались без работы после 1 марта и встали на учет в центры занятости.

«Введение такого пособия – важный этап выстраивания целостной системы поддержки семей с детьми всех возрастов. Назначается оно с первого апреля. А перечисление средств начнётся уже в следующем месяце», – отметил Михаил Мишустин.

Он подчеркнул, что приём заявлений на назначение выплат начнётся с 1 мая. Оформить пособия можно будет через портал Госуслуг, в отделениях пенсионного фонда или МФЦ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля