Последние новости

Реклама

На поддержку семей с детьми в возрасте от трёх до семи лет будет дополнительно выделено 28,3 млрд рублей. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства России Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба кабмина, передаёт «РИА Крым».

«Речь идёт о ежемесячной выплате, размер которой зависит от среднедушевого дохода семьи и может составлять от 50 до 100% регионального прожиточного минимума ребенка. Сейчас такими выплатами обеспечено не менее 2,7 миллиона детей», — говорится в сообщении правительства.

На данную меру социальной поддержки в этом году уже направили 276 млрд рублей. Средства выделяют из запасного фонда правительства.

Также Мишустин подписал распоряжение, согласно которому на поддержку многодетных семей выделят 5,9 млрд рублей. Подчёркивается, что они также имеют право на специальные ежемесячные выплаты на ребенка до трёх лет. На данные цели в бюджете предусмотрено свыше 59 млрд рублей.

«Сейчас такую помощь получают более 620 тыс. многодетных семей, а благодаря дополнительным средствам из запасного фонда получится обеспечить выплатами ещё 48 тыс. детей в таких семьях», — заключили в пресс-службе кабмина.

Как ранее сообщалось, с февраля 2022 года в России до 31 282 рублей увеличится максимальный размер пособия по уходу за ребенком.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля