Последние новости

Реклама

Детские пособия в связи с рождением или усыновлением ребенка с 1 октября будут начисляться только на карты «Мир», а если семья не может или не желает применять для выплат банковскую карту, то можно будет получать ежемесячное пособие наличными или же на обычный счёт, сообщает РИА Новости, сообщает издание «РИА Крым».

Так, нововведение коснется только тех, кто продолжает получать пособия на карты международных платежных систем и не затрагивает семьи, которые получают их на счёт по вкладу, номинальный счёт или же в почтовом отделении.

Карта российской платежной системы также нужна для получения ежемесячного пособия в связи с ранней постановкой на учет по беременности, для выплат по беременности и родам, пособий по уходу за ребенком, а также ежемесячной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет, пособия для неполных семей, пенсий, а также других социальных гарантий.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее Минтруд проинформировал о том, что правила предоставления пособий на детей от 3 до 7 лет, а также выплат родителям-одиночкам с детьми от 8 до 17 лет будут скорректированы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля