Последние новости

Реклама

Правила предоставления пособий на детей от 3 до 7 лет скорректирует до конца года Минтруд, изменения коснутся также назначения выплат родителям-одиночкам с детьми от 8 до 17 лет. Об этом говорится в сообщении министерства в Instagram, сообщает издание «РИА Крым».

Согласно действующим правилам, пособия назначаются с учетом наличия у взрослых членов семьи заработка (зарплаты, стипендии, доход от предпринимательства, пенсии) или же отсутствия доходов по объективным жизненным причинам. В отдельных случаях обстоятельством для отсутствия заработка становится беременность. Теперь же правила оформления пособий будут изменены, подчеркивают в Минтруде, и весь промежуток времени беременности будет относиться к такой объективной причине.

«Промежуток времени от момента постановки на учет до родов будет считаться объективной причиной для отсутствия заработка», — говорится в сообщении.

Также, в Минтруде проинформировали, что со следующего года пособия по беременности и родам, а также единовременные пособия при рождении ребенка для трудящихся граждан будут назначаться проактивно. То есть гражданам не следует будет писать заявления на эти выплаты. В министерстве разъяснили, что назначение выплат в рамках обязательного соцстрахования будет проходить напрямую ФСС.

«Сведения о размере заработной платы, уходе в отпуск по беременности и родам будут поступать в ФСС от работодателя, а о факте рождения ребенка — из информационной системы ЗАГСа. Основываясь на эти данных, фонд назначит пособия по беременности и родам, кроме того в связи с рождением ребенка», — подвели черту в Минтруде.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля