Последние новости

Реклама

Повышенные пособия по безработице будут платить до августаВыплаты пособий по безработице в повышенном размере продлены до августа 2020 года, сообщает пресс-служба Минтруда РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Выплаты пособий по безработице в повышенном размере продлены до августа 2020 года. Соответствующее изменения внесены в Постановление Правительства РФ «О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2020 год».

Согласно поправкам, минимальный размер пособия по безработице в августе, так же как в мае-июле, будет составлять 4500 рублей.

Также, для граждан, уволенных и признанных в установленном порядке безработными, начиная с 1 марта 2020 года, на июль-август пособие по безработице установлено в том же размере, что и в апреле-июне, – 12130 рублей. Это правило не распространяется на граждан, уволенных за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия.

Вспомним, что статус безработного гражданину присваивается на 11 рабочий день после принятия заявления. Выплата пособия осуществляется пропорционально дням в текущем месяце, в течение которых гражданин признан безработным. После чего пособие назначается согласно дате перерегистрации гражданина в качестве безработного.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля