Последние новости

Реклама

Пособия и выплаты в России со следующего года будут начисляться автоматически. Об этом во вторник сообщил председатель правительства РФ Михаил Мишустин, передаёт «РИА Крым».

Премьер проинформировал, что это коснется пенсий, компенсаций и пособий, также, по временной нетрудоспособности, беременности, родам и единовременной выплаты при рождении ребенка.

«Они станут начисляться в беззаявительном порядке, то есть <...> в электронном виде», — сказал Мишустин.

Со слов главы правительства, это существенно упростит процесс оформления пособий.

«Не следует передавать какие-либо сведения работодателю, как это положено сейчас. Родители смогут уделить больше времени малышу, а не тратить свое время на сбор справок, документов и ожидания в очередях», — разъяснил Мишустин.

Сейчас для назначения тех или иных выплат россияне должны предоставить заявление и в определенных случаях ряд подтверждающих документов и справок. В дальнейшем в рамках упрощенной программы достаточно будет предоставить актуальные реквизиты счета и дать согласие на госуслугах на проактивное получение средств.

Как известно, до конца года Минтруд скорректирует правила предоставления пособий на детей от 3 до 7 лет, изменения коснутся также назначения выплат родителям-одиночкам с детьми от 8 до 17 лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля