Последние новости

Реклама

2,5 млрд.руб. выделит правительство на поддержку отрасли туризма в Крыму и Севастополе. Об этом рассказал Михаил Мишустин на заседании правительства в четверг. Премьер разъяснил, что туркомпании и индивидуальные предприниматели, работающие на полуострове в сфере туризма, столкнулись с большими трудностями из-за логистики. В этом году турпоток на полуостров сильно снизился, сообщает издание «Комсомольская Правда».

Мишустин отметил, что выделяемые правительством деньги будут направлены на сохранение занятости в турсфере. Средства предусмотрены для единовременной выплаты работникам более чем 3,5 тыс. компаний. Если в течение 12 месяцев – с октября прошедшего года работодатели сохранят занятость не менее 80%.

Мишустин также сообщил, что правительство внесло изменения в программу сельской ипотеки. Теперь размер льготного кредита, который можно получить, увеличен с 3 до 6 млн.руб.

Вспомним, программу «Сельская ипотека» правительство запустило в 2020 году. С прошедшего года программу сделали бессрочной.

Как сообщил Мишустин, граждане смогут взять кредит на покупку квартиры в многоэтажном доме в опорных населённых пунктах.

"Там в ускоренном темпе станет создаваться востребованная гражданами инфраструктура", отметил премьер.

Кроме этого, сельские жители смогут взять льготную ипотеку на возведение жилого дома своими силами с использованием готовых домокомплектов.

Со слов Мишустина, новые условия «Сельской ипотеки» помогут жителям сел быстрее обзавестись домом или квартирой, кроме того, привлекут на сельские территории больше специалистов, желающих там жить и работать.

С момента запуска программы «Сельская ипотека» ей воспользовались более 116 тыс. заемщиков. Благодаря программе жители сельских территорий смогли приобрести и построить больше 6,5 млн.кв.м жилья.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля