Последние новости

Реклама

Правительство России выделит 2,5 млрд руб турбизнесу Крыма на поддержку занятости

Симферополь. Правительство РФ выделит более 2,5 млрд рублей на поддержку отрасли туризма в Крыму и Севастополе – средства пойдут на сохранение занятости. Об этом рассказал премьер-министр Михаил Мишустин.

«Организации и индивидуальные предприниматели сферы туризма этих российских субъектов испытывают значительные трудности из-за логистики, мы данную тему подробно обсуждали на совещании у президента совсем недавно. Глава государства поручил поддержать отрасль. Чтобы сохранить туристический потенциал Крыма и Севастополя правительство выделит свыше 2,5 млрд рублей. Эти средства предусмотрены для единовременной выплаты работникам более чем 3,5 тысячи компаний, если в течение 12 месяцев с октября прошедшего года они оставят занятость не менее 80%», – сказал Мишустин на заседании правительства РФ в этот день, сообщает издание «Крыминформ».

По сказанным им словам, в текущее время «важно принять все необходимые меры, чтобы предприятия туристического сектора смогли сохранить свои коллективы и, разумеется, продолжили вести свой бизнес, свою деятельность, готовы были принимать всех граждан, кто захочет отдохнуть в Крыму».

В прошлом году выплаты по мерам поддержки на сохранение трудовых коллективов в отрасли туризма Крыма составили около 1,5 млрд рублей, их получили более 1,7 тысячи предприятий и индивидуальных предпринимателей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля