Последние новости

Реклама

Правительство направит дополнительные 49,6 млрд рублей на программы льготной и семейной ипотеки. Как сообщила пресс-служба Камина, это даст возможность улучшить жилищные условия не менее чем 82 тыс. граждан, сообщает издание «РИА Крым».

Подчёркивается, что 33,4 млрд рублей из этих средств направят на продление до конца года программы льготной ипотеки, по которой россияне имеют возможность взять кредит на покупку жилья в новостройках, возведение частного дома или приобретение земельного участка для его строительства по ставке 9%. Остальные 16,2 млрд вложат в программу семейной ипотеки в связи с повышением ключевой ставки Центробанка.

«Ставка по этой программе составляет 6%. Взять кредит имеют возможность семьи с ребенком, рожденным после 1 января 2018 года, на покупку жилья, возведение частного дома или приобретение земельного участка», — напомнили в пресс-службе.

Ранее правительство РФ увеличило максимальный размер кредита по льготной и семейной ипотеке соответственно до 30 млн и 15 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля