Последние новости

Реклама

Проще всего взять жильё в кредит жителям Тюмени и Челябинска, сложнее всего — ялтинцам и севастопольцам. Таковы результаты исследования аналитиков системы мониторинга и анализа новостроек bnMap.pro, пишут «Известия», сообщает издание «РИА Крым».

По данным исследования, в Тюмени размер ежемесячного платежа по ипотеке составляет 56% среднего заработка, в Челябинске — 79%, в Красноярске и Санкт-Петербурге — по 80%, в Самаре и Кургане — 86 и 87% соответственно, москвичам придется ежемесячно отдавать в счёт погашения ипотеки одну полную среднестатистическую столичную зарплату.

Сложными ипотечные платежи будут для нижегородцев — 115% от среднего дохода одного взрослого члена семьи. В Краснодаре и Сочи данные цифры достигают 124 и 126%, но меньше всего шансов выплатить ипотеку у ялтинцев и севастопольцев, где размер ипотечного платежа оказался равен 131% от средней зарплаты.

До этого в России ставка по льготным ипотечным кредитам повысилась с 7 до 12%. В то же время, и суммы таких кредитов увеличены — с 3 до 12 млн для Москвы и Питера, и до 6 млн для остальных российских регионов. По дальневосточной, сельской и семейной ипотеке ставки сохраняются на уровне 2, 3 и 6 процентов соответственно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля