Последние новости

Реклама

Льготную ипотеку в России распространят на самостоятельное возведение частных домов. Про это сообщили в пресс-службе правительства РФ, пишет издание «РИА Крым».

«Правительство запускает пилотную льготную ипотечную программу на возведение частных жилых домов своими силами – без оформления договора подряда с профессиональными застройщиками. Новая программа позволит большему количеству россиян улучшить жилищные условия», — говорится в сообщении кабмина в Telegram-канале.

Льготная ставка по ипотеке составит не более 9%. Максимальный размер займа предусмотрен в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях — 12 млн рублей. Для остальных регионов сумму ограничат 6 млн рублей.

В правительстве отметили, в 2022 году запланировали выдать около восьми тысяч кредитов на возведение частных домов.

Ранее правительство РФ увеличило максимальный размер кредита по льготной и семейной ипотеке соответственно до 30 млн и 15 млн рублей. На данные программы правительство направит дополнительные 49,6 млрд рублей. По оценкам властей, это даст возможность улучшить жилищные условия не менее чем 82 тысячам граждан.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля