Последние новости

Реклама

На заседании правительства в четверг премьер Михаил Мишустин сказал, как будут реализовываться поручения президента, озвученые на Восточном экономическом форуме, который завершился во Владивостоке, передаёт «Комсомольская Правда».

Так, Мишустин сказал, что уже осенью в России будет создана правовая база для развития индивидуального жилищного строительства. В ней будут прописаны те же механизмы защиты дольщиков, как и для многоэтажных домов.

Размер дальневосточной ипотеки будет увеличен до 9 млн. рублей для граждан, которым необходимо жильё более 60 кв. м. Программа льготной ипотеки под 2% годовых будет доступна для всех работников оборонно-промышленного комплекса без каких-либо ограничений.

Ещё одно направление - сохранение природы Дальнего Востока. Для поддержки охраняемых территорий выделят дополнительные деньги.

Также, правительство расширит стратегию развития минерально-сырьевого комплекса. Федеральный проект по геологии будет дополнен разделом изучения недр Дальнего Востока и Сибири.

До 1 марта 2024 года будет подготовлен план компаний по развитию воздушных перевозок в ДФО, включающий, в том числе возведение новых аэропортов, поставки самолетов и вертолетов.

Также будет подготовлена программа развития энергетических мощностей в ДФО на ближайшие 26 лет.

В Мурманской области будет продолжаться создание центра производства СПГ. Он будет обеспечиваться за счёт нового газопровода Волхов – Мурманск – Белокаменка. А Еврейской области правительство выделит более 500 млн. рублей на реконструкцию защитных гидротехнических сооружений. Со слов Мишустина, это позволит защитить свыше 5 тысяч местных жителей и не допустить урон на миллиарды рублей. Общая протяженность сооружений составит более 14 км.

Мишустин не исключил, что в связи с новыми поручениями президента понадобится корректировка бюджета на следующий год. Он поручил это

;

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля