Последние новости

Реклама

Госавтоинспекция Севастополя сделала для детей дошкольного возраста обучающий практикум по правилам дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции Севастополя организовали для воспитанников детского сада № 36 обучающий практикум по правилам дорожного движения.

В ходе мероприятия автоинспекторы сообщили детям о значимости соблюдения правил безопасного передвижения. Уделив особое внимание пешеходным переходам, сотрудники напомнили о том, что детям до 7 лет запрещено переходить дорогу без сопровождения взрослых.

Используя знаки, схемы и макеты дорог, сотрудники Госавтоинспекции наглядно и доступно отметили дошкольникам основные правила дорожного движения. Детям напомнили о неприемлемости выезда на дорогу на велосипедах, самокатах и прочих средствах индивидуальной мобильности, предупредили о вероятных скрытых опасностях. В интерактивном формате малыши повторили основы безопасного поведения в дорожно-транспортной среде, изучили алгоритм перехода проезжей части, в том числе перекрестков.

Также, организаторы мероприятия озвучили педагогам основные факторы и ситуации, которые способствуют ДТП. Так, плохая видимость пешеходов является частой причиной детского дорожно-транспортного травматизма. Полицейские отметили, что обезопасить себя можно используя световозвращающие элементы в одежде.

В завершении встречи дети поблагодарили полицейских за интересный практикум и заверили соблюдать правила дорожного движения. Такие профилактические мероприятия проводятся сотрудниками Госавтоинспекции на регулярной основе и будут продолжены в дальнейшем.

Госавтоинспекция Севастополя призывает родителей с самого раннего возраста обучать детей Правилам безопасного поведения на дороге, так как безопасность на дорогах начинается с семьи. При этом главным учителем должен стать сам родитель, который на личном примере показывает, как правильно вести себя на дороге!

Управление Госавтоинспекции УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля