Последние новости

Реклама

В Севастополе сотрудники Госавтоинспекции в преддверии зимних каникул напоминают школьникам о важности соблюдения ПДД

В рамках профилактической акции «Зимние каникулы» автоинспекторы, педагоги и юные инспекторы движения проводят с детьми различные мероприятия, которые направлены на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Сотрудники Госавтоинспекции посещают общеобразовательные учреждения, чтобы научить школьников основам безопасного поведения на проезжей части и предупредить о вероятных опасностях, возникающих на дороге.

В доступной форме автоинспекторы напоминают детям правила безопасного перехода проезжей части по нерегулируемому и регулируемому пешеходным переходам, повторяют дорожные знаки, предупреждают о «дорожных ловушках» - ситуациях со скрытыми опасностями.

Полицейские проводят профилактические беседы, во время которых объясняют о важности обязательного соблюдения Правил дорожного движения и про необходимость использования световозвращающих элементов, которые помогают сделать пешеходов видимыми в тёмное время суток.

В рамках визитов в школы сотрудники Госавтоинспекции рассказывают о причинах и последствиях ДТП, кроме того, об ответственности за управление транспортными средствами лицами, не имеющими такого права. Все школьники получают памятки по соблюдению ПДД и световозвращающие наклейки.

Мероприятия по безопасности дорожного движения в рамках «Зимних каникул» будут проходить в Севастополе до конца новогодних праздников.

Госавтоинспекция призывает родителей каждый день напоминать детям о важности соблюдения правил дорожного движения и контролировать их поведение вне дома, чтобы избежать несчастных случаев на дороге.

Госавтоинспекция УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля