Последние новости

Реклама

В преддверии зимних каникул сотрудники ГИБДД Севастополя усилили проведение профилактических компаний по обучению ПДД для школьников города

Полицейские посещают каждую школу города и напоминают ученикам всех возрастов о безопасном поведении на проезжей части, особенно в зимний промежуток времени времени.

Чтобы школьникам было интереснее изучать и повторять Правила дорожного движения, автоинспекторы разработали специальные слайды для старших и младших классов. Во время беседы полицейские рассказывают о статистике дорожно-транспортных происшествий с детьми и объясняют, как не стать жертвой дорожно-транспортных происшествий.

Также полицейские обращают внимание ребят, что на скользкой дороге тормозной путь автомобиля существенно увеличивается, возрастает и вероятность заноса автомобиля, по этой причине каждому пешеходу, переходя проезжую часть, требуется внимательно оценить дорожную обстановку.

В завершении занятий сотрудники ГИБДД подчёркивают, что при неблагоприятных погодных условиях и сокращенном световом дне, очень важно использовать световозвращающие элементы.

Уважаемые родители, Госавтоинспекция призывает каждый день напоминать своим детям о правилах перехода проезжей части, кроме того, показывать примерное поведение в дорожно-транспортной среде.

УГИБДД УМВД России по городу Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля