Последние новости

Реклама

В Севастополе сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические мероприятия с владельцами транспортных средств и средств индивидуальной мобильности

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и разъяснения гражданам необходимости соблюдения правил дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции Севастополя провели вблизи крупных торгово-развлекательных центров профилактические беседы с водителями. Главной повесткой мероприятия стала дорожная безопасность детей в промежуток времени весенних каникул, когда дети активно отдыхают на свежем воздухе, что повышает риски дорожного травматизма.

Автоинспекторы призвали родителей-пешеходов быть внимательными при переходе дороги и всегда показывать правильный пример для своих детей, а в вечернее время суток применять световозвращающие элементы. Родителям-автомобилистам сотрудники Госавтоинспекции уточнили основные правила перевозки детей в автомобилях и напомнили про необходимость использования ремней безопасности при передвижении в транспортном средстве.

Также были проинформированы участники дорожного движения, передвигающиеся на средствах индивидуальной мобильности. Автоинспекторы напомнили о предназначении защитной экипировки во время катания на современных средствах передвижения и обязательному спешиванию перед пешеходным переходом.

Водители и пешеходы с пониманием отнеслись ко всем рекомендациям автоинспекторов и заверили следовать их советам.

Управление Госавтоинспекции УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля