Последние новости

Реклама

В Севастополе автоинспекторы проводят с водителями беседы о соблюдении Правил дорожного движения и вручают тематические листовки

Сотрудники Госавтоинспекции подчёркивают, что водители, находясь в состоянии опьянения, не имеют возможность адекватно оценивать дорожную обстановку, у них затормаживается реакция, а вождение становится более агрессивным и рискованным. Управление транспортом в состоянии опьянения негативно сказывается на безопасности дорожного движения и приводит к трагическим последствиям.

В рамках проведения рейдов, направленных на профилактику и пресечение правонарушений между участников дорожного движения, автоинспекторы провели с водителями разъяснительные беседы о соблюдении Правил дорожного движения.

Дорожные полицейские призвали автолюбителей быть внимательными к соблюдению скоростного режима, учитывать погодные условия, следить за исправностью своего автомобиля, соблюдать дистанцию. Водителям напомнили, что перевозка детей должна осуществляться исключительно с использованием детского удерживающего устройства и ремней безопасности. Особое внимание было обращено на необходимость предоставления преимущества пешеходам на пешеходных переходах.

Автоинспекторы вручили водителям памятки о соблюдении Правил дорожного движения и пожелали счастливого пути.

Госавтоинспекция Севастополя призывает всех участников дорожного движения быть вежливыми на дороге, помнить о жизни и здоровье иных участников дорожного движения и своим дисциплинированным поведением показывать пример остальным водителям!

Управление Госавтоинспекции УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля