Последние новости

Реклама

Госавтоинспекторы провели профилактическую встречу с учениками автошколы ДОСААФ в поселке Советском.

Начал беседу с начинающими водителями начальник отдела ГИБДД ОМВД России по Советскому району капитан полиции Дмитрий Кузьмин. Особое внимание слушателей он обратил на регистрационные знаки транспортного средства, ознакомил с мерами ответственности за их сокрытие.

Автоинспекторы вместе с учениками автошколы разобрали основные ошибки, которые имеют возможность привести к дорожным происшествиям. Инспекторы ГИБДД предостерегли водителей от совершения самых распространенных правонарушений – несоблюдение скоростного режима, вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, перевозка детей без детских удерживающих устройств. А также привели статистику аварийности на дорогах Советского района.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения майор полиции Алена Головко обратила внимание слушателей на необходимость использования ремней безопасности как водителями авто, так и пассажирами.

В заключении беседы сотрудники ГИБДД вручили всем присутствующим тематические буклеты. Будущих водителей дорожные полицейские призвали быть вежливыми на проезжей части, помнить об ответственности за жизнь и здоровье иных участников дорожного движения и своими действиями показывать пример другим водителям.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля