Последние новости

Реклама

В рамках профилактического мероприятия «Пешеход, пешеходный переход», инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Советскому району майор полиции Алена Головко встретилась с самыми маленькими пешеходами. Она вместе с воспитанниками детского сада «Колокольчик» в селе Раздольное сделала уроки дорожной безопасности, которые направлены на профилактику аварийности.

В начале мероприятия Алена Алексеевна напомнила дошколятам о правилах перехода через дорогу, о сигналах светофора и дорожной разметке, о том, что при переходе проезжей части всегда необходимо быть внимательным, кроме того, всегда нужно пристегиваться в автомобиле.

Дорожный полицейский познакомила ребят с игровой программой «Безопасная дорога с детства». Задания от сотрудника Госавтоинспекции оказались не такими простыми. Ребятам пришлось ответить на вопросы инспектора, отгадывать дорожные знаки, кроме того, разгадывать загадки о видах транспорта.

Дошкольники получили массу впечатлений от встречи. Инспекторы ГИБДД уверены, что подобные мероприятия способствуют формированию у детей с раннего возраста навыков правильного поведения на дороге.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля