Последние новости

Реклама

В рамках профилактической акции «Внимание, дети!», осуществляемой в целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, дорожные полицейские провели увлекательный урок для дошколят из детского сада «Орешек» с.Чапаевка и «Колобок» с.Ильичево Советского района.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Советскому району майор полиции Алена Головко подготовила для ребят тематическую викторину «Дорожная азбука».

С помощью увлекательной игры полицейский напомнила малышам о важности обязательного соблюдения ПДД, наглядно продемонстрировала дорожные знаки и отметила их значение.

Дети отвечали, что означает тот или иной дорожный знак, почему, сидя в автомобиле, необходимо обязательно пристегиваться ремнями безопасности.

После увлекательной беседы ребят на улице ждал сюрприз - патрульный автомобиль. Инспекторы ДПС Максим Ярош и Андрей Титов поприветствовали ребят через громкоговорящее устройство, а далее включил проблесковые маячки и сирену. Восторгу детей не было придела!

Полицейские не только разрешили посидеть малышам в служебном автомобиле, но и примерить форменную атрибутику дорожных полицейских.

Участники акции – и дети, и взрослые, получили много положительных эмоций, отличного настроения на весь день.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля