Последние новости

Реклама

Сотрудники раздольненской Госавтоинспекции организовали серию профилактических мероприятий с воспитанниками детских дошкольных учреждений.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела ГИБДД ОМВД России по Раздольненскому району старший лейтенант полиции Антон Дредун еще раз напомнил детям о правилах поведения на проезжей части. Ни для кого не секрет, что во время длительного летнего отдыха многие дети проводят на улице большую часть времени. Во время встречи инспектор рассказал ребятам о безопасном поведении на дороге, об особенностях перехода проезжей части и о том, что переходить ее надо строго по специальной разметке. Кроме того, перед тем, как переходить проезжую часть, нужно посмотреть по сторонам и убедится в том, что все машины остановились и пропускают пешехода.

Особое внимание было уделено правилам перевозки детей-пассажиров в автомобилях с использованием детских удерживающих устройств. В ходе встречи ребята задавали множество вопросов инспектору и рассказывали, как они вместе со своими родителями выполняют Правила дорожного движения.

В конце каждой из бесед инспектор отметил, что сделать летние каникулы безопасными – основная задача сотрудников ГИБДД и пожелал детям быть осторожными на дороге.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля