Последние новости

Реклама

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является одним из приоритетных направлений деятельности Государственной инспекции безопасности дорожного движения.

С целью повышения правосознания родителей, формирования у детей навыков безопасного поведения, в течение двух недель инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Советскому району майор полиции Алена Головко принимала участие в родительских собраниях.

Профилактические встречи состоялись в общеобразовательной школе Раздольненская МБОУ и детских садах «Колокольчик» и «Веселое солнышко» Советского района.

Актуальными вопросами стало обеспечение безопасности несовершеннолетних на улицах и дорогах, нарушения родителями-водителями правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.

По вине взрослых, пренебрегающих Правилами дорожного движения и элементарными мерами безопасности, малыши, зачастую, получают травмы различной степени тяжести в результате аварий.

Сотрудник Госавтоинспекции напомнила родителям правила перевозки детей в салоне автомобиля в соответствии с требованиями ПДД и разъяснила меры ответственности за их нарушение, предусмотренные ч.3 ст.12.23 КоАП РФ, за что грозит административный штраф в размере 3000 рублей.

В заключение встречи инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения вручила родителям тематические памятки и подчеркнула, что для того, чтобы уберечь своих детей от дорожной трагедии, предупредить нарушения ПДД детьми, им необходимо регулярно напоминать своему ребенку о необходимости соблюдения данных правил.

У собравшихся была возможность получить грамотные ответы от инспектора ГИБДД на все интересующие их вопросы в сфере организации дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля