Последние новости

Реклама

На протяжении всей недели инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Советскому району майор полиции Алена Головко в дошкольных образовательных учреждениях «Аленушка» (с.Пруды) и «Радуга» (с.Пушкино) в игровой форме обучала воспитанников старших групп основам безопасного поведения на дороге в качестве пешехода и правилам пользования ремнями безопасности и автокреслами - в качестве пассажира.

Кроме того, инспектор рассказала малышам о необходимости пользоваться световозвращающими элементами на одежде в темное время суток и объяснила, что фликеры помогают им быть заметными на дороге. Также дети узнали о правилах пересечения регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода.

Вместе с сотрудником полиции на конкретных примерах малыши узнали, как правильно действовать в той или иной ситуации на дороге.

Подобные мероприятия, направленные на уменьшение детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Советскому району проводятся регулярно. Ведь приучая детей с самых малых лет к соблюдению правил дорожной безопасности, мы может быть уверены, что, став взрослыми, они сведут к минимуму риск дорожно-транспортных происшествий.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля